<ruby id="3ve9e"><thead id="3ve9e"></thead></ruby>

          1. <form id="3ve9e"><source id="3ve9e"><option id="3ve9e"></option></source></form>

              搜索

              走进德药

              德州德药制药有限公司

               

              地  址:山东省德州市经济技术开发区东方红东路6000号
              质量部:0534-2235805  
              营  销:0534-2623181 0534-2623132 
              市场部:0534-2623060
              办公室:0534-2105750

              传  真:0534-2623130

              查看手机官网

              页面版权所有? 德州德药制药有限公司 鲁ICP备11020437号 互联网药品信息服务资格证书编号:(鲁)非经营性-2015-0056 网站建设:中企动力济南

              说明书

              得忆康

              通 用 名:
              氨咖黄敏胶囊
              规  格:
              复方
              批准文号:
              国药准字H37023647
              适用范围:
              适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。(详见说明书)
              没有此类产品
              浏览量:
              药品介绍

              氨咖黄敏胶囊说明书

              请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

              警示语:严重肝肾功能不全者禁用。

              【药品名称】

               通用名称: 氨咖黄敏胶囊

               英文名称: Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

               汉语拼音: An Ka Huang Min Jiaonang

              【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛

               10毫克。辅料为:淀粉、胭脂红、柠檬黄、亮蓝。

              【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。

              【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

              【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

              【规格】复方。

              【用法用量】口服。成人,一次12粒,一日3次。

              【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

              【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

              【注意事项】

               1. 用药37天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

               2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

               3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

               4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

               5. 肝、肾功能不全者慎用。

               6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。

               7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

               8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

               9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

               10. 本品性状发生改变时禁止使用。

               11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。

               12. 儿童必须在成人监护下使用。

               13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

              【药物相互作用】

               1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

               2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

               3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

              【药理作用】

                   本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊?、镇惊作用。

              【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

              【包装】铝塑包装,10粒/板×2/盒;10/板×25/盒。

              【有效期】24个月

              【执行标准】国家药品标准:WS-10001-HD-0276-2002-2006

              【批准文号】国药准字H37023647

              【说明书修订日期】20070330 20140924 20150319 20160215

              【生产企业】

               企业名称:德州德药制药有限公司

               Dezhou Deyao Pharmaceutical Co. ,Ltd.

               生产地址:山东省德州市经济技术开发区东方红东路6000

               邮政编码:253019

               电话号码:0534-2676290

               营销中心电话:0534-2623181 

                   址:www. deyao. cn

               如有问题可与生产企业联系

              未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
              暂未实现,敬请期待
              暂未实现,敬请期待
              浏览量:

              得忆康

              通 用 名
              氨咖黄敏胶囊
              规  格
              复方
              批准文号
              国药准字H37023647
              适用范围
              适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。(详见说明书)
              没有此类产品
              药品介绍

              氨咖黄敏胶囊说明书

              请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

              警示语:严重肝肾功能不全者禁用。

              【药品名称】

               通用名称: 氨咖黄敏胶囊

               英文名称: Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

               汉语拼音: An Ka Huang Min Jiaonang

              【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛

               10毫克。辅料为:淀粉、胭脂红、柠檬黄、亮蓝。

              【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。

              【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

              【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

              【规格】复方。

              【用法用量】口服。成人,一次12粒,一日3次。

              【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

              【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

              【注意事项】

               1. 用药37天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

               2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

               3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

               4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

               5. 肝、肾功能不全者慎用。

               6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。

               7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

               8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

               9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

               10. 本品性状发生改变时禁止使用。

               11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。

               12. 儿童必须在成人监护下使用。

               13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

              【药物相互作用】

               1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

               2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

               3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

              【药理作用】

                   本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊?、镇惊作用。

              【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

              【包装】铝塑包装,10粒/板×2/盒;10/板×25/盒。

              【有效期】24个月

              【执行标准】国家药品标准:WS-10001-HD-0276-2002-2006

              【批准文号】国药准字H37023647

              【说明书修订日期】20070330 20140924 20150319 20160215

              【生产企业】

               企业名称:德州德药制药有限公司

               Dezhou Deyao Pharmaceutical Co. ,Ltd.

               生产地址:山东省德州市经济技术开发区东方红东路6000

               邮政编码:253019

               电话号码:0534-2676290

               营销中心电话:0534-2623181 

                   址:www. deyao. cn

               如有问题可与生产企业联系

              未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
              暂未实现,敬请期待
              暂未实现,敬请期待
              关键词
              上一篇

              德药产品

              DEYAO PRODUCTS 

              果冻传媒新剧国产短视频,日日摸夜夜添夜夜添视频,无码h黄动漫在线播放网站,国产精品亚洲专区无码牛牛